Система распознавания автомобильных номеров

Система распознавания автомобильных номеров IProject LPR позволяет организовать регистрацию и идентификацию госномеров и автоматический контроль въезда/выезда транспорта на территорию предприя- тия, парковки, гаражного кооператива, жилого комплекса и т.д.

IProject LPR сохраняет в базу данных распознанный номер, изображение транспортного средства, часть кадра с номерным знаком, дату и время регистрации, адрес и другие данные. Таким образом, формируется база всех транспортных средств, прошедших через зону контроля.

Модификации поставки модуля
LT

Для скорости автомобилей до 20 км/час (парковки, проходные, автомойки и т.п.), возможность определения только номеров РФ без поддержки специальных автономеров - дипломатических, полицейских, военных.

STD

Для скорости автомобилей до 30 км/час (парковки, проходные, автомойки и т.п.), определение номеров одной страны из списка поддержки, возможность подключения номеров других стран.

PRO

Для скорости автомобилей до 270 км/час (автомагистрали), определение номеров одной страны из списка поддержки, возможность подключения номеров других стран.

Функциональные возможности
1
Обнаружение автотранспортных средств в зоне контроля, определение направлений их движения и факта въезда/выезда.
2
Распознавание государственных регистрационных знаков автомобилей.
3
Сохранение в архив информации о проехавших автомобилях, вывод информации в режиме реального времени.
4
Поиск в архиве обнаруженных номеров по набору признаков, выгрузка истории распознавания в формат CSV.
5
Ведение картотеки автомобильных номеров, с возможностью привязки к номеру дополнительных полей (информации о ТС и его владельце).
6
Группировка карточек номеров для создания списков перехвата, открытия шлагбаума, и иных автоматичес- ких реакций по сценарию.
7
Управление внешними устройствами: шлагбаумами, воротами, светофорами.
Применение системы распознавания автомобильных номеров
Модуль распознавания номеров IProject LPR позволяет значительно расширить возможности системы видеонаблюдения. Программа находит широкое применение на коммерческих предприятиях, жилых комплексах и коттеджных поселках и в государственном секторе.

Использование аналитического модуля распознавания автомобильных номеров IProject LPR вместе с модулем релейных входов/выходов и интеграция с 1С позволяет значительно расширить область применения системы.

Модуль релейных входов/выходов УСК-04 предназначен для управления внешними устройствами: шлагбаумами, светофорами, датчиками, осветителями и т.д.; позволяет осуществлять автоматический допуск на территорию транспортных средств из «белого списка».
Контроль доступа транспортных средств на территорию и управление шлагбаумами
  • Учет въезда/выезда автомоби- лей, определение маршрута следования и расчёт времени их нахождения на территории.

  • Контроль въезда на объект. Пропуск на территорию согласно «белым» и «черным» спискам. Управление шлагбаумами по распознанным номерам. Обнаружение постороннего транспортного средства.

  • Запись и хранение данных по посещению объектов. Создание картотеки номеров, группировка номеров в «черные» и «белые» списки.

Контроль эффективности бизнеса
  • Предотвращение воровства и неучтенных заказов. Сравнение учтенных и выполненных заказов позволит избежать финансовых потерь.

  • Контроль бизнеса из любой точки мира. Формирование отчётов по заданному набору признаков.

  • Автоматический подсчёт всех транспортных средств и интеграция с 1С для формирования финансово-управленческой документации для учёта клиентов и разрешения спорных ситуаций.

  • Учёт времени нахождения автомобиля на территории для повышения эффективности работы персонала и увеличения прибыли предприятия

Контроль скоростного режима и розыск автомобилей в составе системы «Безопасный город»
  • Фиксация нарушений правил ПДД, скоростного режима и интеграция с системой «Безопасный город».

  • Розыск автомобилей в транс- портном потоке по группам «пере- хвата».

  • Контроль загруженности городских улиц, предупреждение пробок.

Преимущества системы

1
Низкие требования к ресурсам — меньше затраты на оборудование
2
Точность распознавания номеров 98%
3
Удалённый доступ к системе позволит руководителю держать руку на пульсе и контролировать персонал.
Типовые решения
Комплекс
«ПАРКИНГ»

Предназначен для организации системы контро- ля въезда/выезда транспорта и управления исполнительными устройствами (шлагбаумы, светофоры, датчики, осветители и т.д.). Используется для автоматизации парковок у торговых центров, бизнес-центров, ТСЖ и обычных автомобильных паркингов.

Применение модуля распознавания автомобильных номеров в пунктах контроля исключает человеческий фактор, повышает быстродействие проходной, обеспечивает автоматическое сохранение информации.
Система легко настраивается.

Комплекс
«СТО»

Предназначен для организации системы контроля въезда/выезда транспорта на территорию предприятия, автоматического подсчёта и фиксации всех обслуженных автомобилей и интеграции с 1С.

Используется для автоматизации СТО, автомоек, коммерческих паркингов.

© IT SERVICE 2018 8 (383) 381-38-71