Система обнаружения

оставленных предметов

Детектор оставленных предметов позволяет обнаружить оставленные или убранные предметы в зоне контроля. Использование интеллектуального модуля обнаружения оставленных предметов даёт возможность проведения ситуационного видеоанализа в местах массового скопления людей и охраняемых зонах особого контроля.

Детектор оставленных предметов IProject зафиксирует нахождение неподвижного объекта, находящегося в зоне наблюдения дольше заданного администратором интервала времени, и классифицирует его как оставленный предмет - информация о нем будет передана операторам системы видеонаблюдения и сохранена в архив для последующего поиска и анализа.

Модификации поставки модуля

Детектор обнаружения оставленных предметов

Функциональные возможности
Детекция оставленных/убранных предметов в зоне контроля, выделение обнаруженных объектов на мониторе в реальном времени.
Генерация тревожных сообщений о зафиксированном событии, возможность повторной отправки тревожных сообщений через заданный интервал времени.
Сохранение в архив информации о задымлении и/или возгорании;
Поиск в архиве тревожных событий в заданный интервал времени.
Применение системы обнаружения оставленных предметов
Детектор оставленных предметов IProject позволяет автоматически фиксировать обнаружение и/или исчезновение объектов в заданной зоне контроля, таким образом можно существенно.

Универсальность модуля обнаружения оставленных предметов даёт возможность применения для решения различных прикладных задач по контролю за объектами, находящимися на охраняемой территории: от обеспечения сохранности объектов со строго фиксированным местоположением (предметов искусства, банкоматов и т.п.) до предотвращения террористической угрозы в местах массового скопления людей (вокзалы, аэропорты, станции метро, стадионы и т.п.) в рамках проекта «Безопасный город».
Контроль сохранности предметов со строго определенным место храния
  • Фиксация появления/исчезновения объектов в зоне строгого контроля (предметов искусства, банкоматов, строго охраняемых объектов с ограни- ченным доступом).

  • Генерация тревожных сообщений о событии и оповещение службы охраны в режиме реального времени на тревожном мониторе.

  • Фрагментация видеозаписи для выявления фотоизображений нарушителей режима охраны.

Обеспечение общественной безопасности в местах массового скопления людей в составе системы «Безопасный город»
  • Фиксация ситуации возникновения бесхозных подозрительных предметов в охраняемых зонах аэропортов, вокзалов, метро, спорткомплексов, культурных центров и т.д.

  • Оповещение служб охраны правопорядка и безопасности об обнаруженных объектах.

  • Локализация фрагментов видеозаписи в интервале обнаружения оставленного предмета для выявления причастных к ситуации лиц.

Преимущества системы

1
Низкие требования к ресурсам — меньше затраты на оборудование
2
Оперативное получение тревожных сообщений об обнаруженных объектах в зоне контроля позволит повысить эффективность системы безопасности в целом.
Типовые решения
Комплекс
«МУЗЕЙ/ТРЦ»

Предназначен для контроля состояния объектов, имеющих высокую культурную или материальную ценность: картин, скульптур, витрин с ювелирными изделиями, сейфов, банкоматов и т.д.

Использование интеллектуального модуля обнаружения оставленных/убранных предметов дает возможность автоматизировать наблюдение за объектами, для которых строго определено место хранения, оперативно реагировать на изменение местоположения охраняемых предметов и предотвращать кражи и избежать финансовых потерь.

Комплекс
«ВОКЗАЛ/АЭРОПОРТ/МЕТРО»

Позволяет службам безопасности крупных транспортно-логистических узлов повысить уровень эффективности предотвращения террористических актов.

Применение детектора оставленных предметов IProject даёт возможность не только обнаружить подозрительный предмет и оповестить органы правопорядка, но и быстро выделить фрагмент видеозаписи, позволяющий выявить человека или группу лиц, оставивших предмет, а также найти владельцев потерянных вещей.

Комплекс
«БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»

Дает возможность правоохранительным органам использовать ситуационную видеоаналитику для выявления потенциально опасных ситуаций в местах массового скопления людей (на площадях и улицах города, в парках и на стадионах и т.п.) и оперативно принимать контртеррористические меры для охраны правопорядка и обеспечения безопасности жизни граждан.

© IT SERVICE 2018 8 (383) 381-38-71